В рамках федерального проекта «Содействие занятости» в Казани женщин обучат бухучету

В Татарстане стартовало обучение взрослых жителей республики по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

11 мая в Казанском филиале ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» приступит к обучению первая группа по направлению «Бухгалтерский учет и отчетность в коммерческих организациях». За парты сядут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, неработающие женщины с детьми-дошкольниками, а также лица старше 50 лет. В Казанском филиале РАНХиГС в 2021 году будет обучено более 1 370 человек целевых категорий.

В Татарстане за счет средств федерального бюджета будет организовано обучение: граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных, граждан в возрасте 50 лет и старше и предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста. В 2021 году обучение пройдут 4 117 человек.

Мероприятия направлены на восстановление численности занятого населения до допандемических значений и реализуются с целью расширения возможности трудоустройства граждан, сокращения периода поиска работы и обеспечения наиболее качественной занятости.

Обучение осуществляется по профессиям и специальностям в соответствии с потребностью рынка труда, в том числе под заказ конкретного работодателя под гарантированное трудоустройство.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости