В Подмосковье при расследовании покушения на Прилепина нашли боеприпасы

В Подмосковье при расследовании покушения на писателя Захара Прилепина обнаружили тайник с боеприпасами и минами, сообщил председатель СК Александр Бастрыкин на ПМЮФ, передает РИА Новости.
 
"Это (покушение) действительно спецоперация украинских спецслужб, подготовка была очень мощная, сильная", — уточнил он.
 
Машину Прилепина взорвали на трассе в Нижегородской области утром 6 мая. При этом погиб его соратник Александр Шубин, сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии. Писатель получил ранения, в том числе переломы обеих ног, ему потребовалась операция. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.
 
По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в причастности к подрыву — Александра Пермякова. На допросе он признался, что действовал по заданию украинских спецслужб. Ему предъявили обвинение в терроризме. Поиск других причастных к преступлению продолжается.
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости