Накануне в 19:48 по единому номеру вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о том, что в 17:43 17 сентября ушёл из дома мужчина 1946 года рождения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.
С собой у мужчины был телефон, на звонки он отвечает, но где находится, не понимает, одет в темные штаны, кепка синего цвета, светло серая куртка с темными рукавами.
К месту убыли сотрудники полиции. Определены три зоны поисковых работ. Обследованы территории населенного пункта Новое Шигалеево, ближайшие поля. Проведен визуальный осмотр озера за ЖК «Царево village».
Также прибыл отряд «Лиза Алерт» и дежурная смена спасателей Казанского ПСО - филиала ФГКУ «ПРПСО МЧС России».
К поискам привлекались 18 человек и 6 ед. техники, в том числе от МЧС России - 5 человек и 2 ед. техники.Поиски велись до 5 часов утра. Сегодня будут продолжены.