В Пекине зафиксирована мощная вспышка коронавируса

С 29 ноября на фоне беспрецедентно мощной вспышки коронавируса приостанавливает обслуживание клиентов главное отделение Банка Китая в центре Пекина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника этой финансовой организации.

По его словам, «возможно, на следующей неделе» банк восстановит прием клиентов в этом отделении. Сотрудник банка также показал письменное уведомление, в котором посетителям советуют отправиться в другое отделение, находящееся примерно в 10 минутах езды на автомобиле. «В связи с изменениями в режиме работы меняется наш адрес приема клиентов», — говорится в уведомлении.

Главное отделение Банка Китая — одного из пяти крупнейших государственных коммерческих финансовых институтов страны — обслуживает иностранные посольства, представительства международных организаций и ведущих компаний, базирующихся в Пекине.

Столица Китая за последнюю неделю вошла в пятерку регионов страны, где зафиксировано наиболее быстрое и масштабное распространение коронавируса. За последние сутки город зарегистрировал более 4,3 тыс. новых случаев заражения — втрое больше, чем неделю назад, 22 ноября. В связи со сложной эпидситуацией многие филиалы местных банков временно перестали принимать клиентов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости