Вечером 21 июня в казанском парке Победы пройдет одна из масштабных патриотических акций «Единой России» и «Молодой гвардии Единой России» «Огненные картины войны». Казанцы выложат из 40 тыс. свечей портрет одного из руководителей обороны Брестской крепости Петра Гаврилова.
«Картина складывается при одновременном зажжении 40 тысяч свечей и получается очень красивой, всегда наполненной содержанием. Когда-то это был танк Т-24, когда-то это был самолет, который выпускался в годы войны в Казани», – сказал руководитель регионального исполкома партии Марат Самигуллин.
Перед церемонией зажжения свечей пройдет театрализованный пролог «Джалиль», посвященный подвигу другого легендарного земляка, Героя Советского Союза Мусы Джалиля.
«Вспоминая прошлые года, когда люди приходили с семьями, с маленькими детьми, у всех в руках свечи и все они участвуют, – это было очень трогательное мероприятие. Мы будем рады видеть всех желающих в парке Победы 21 июня. Зажжение свечей в 21.00, но перед этим есть ряд мероприятий, приходите к семи вечера с семьями, с детьми обязательно», – сказал Самигуллин.
Сбор участников начнется в18.00, в 19.00 начнется концертная программа, в 19.40 – театрализованный пролог. В 20.30 почетные гости обратятся к собравшимся с приветственным словом, сообщает инфоцентр татарстанского регионального отделения «Единой России».
В ночь с 21 на 22 июня, в 01:30, в День памяти и скорби молодогвардейцы организуют акцию «Свеча памяти». Участники зажгут лампады в память о павших воинах и пройдут шествием от Вечного огня в Парке Горького до Вечного огня в Парке Победы. По прибытии в Парк Победы они возложат лампады и почтят память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»