В Палестине назовут улицу в честь Медведева

Президент Палестины Махмуд Аббас сообщил от открытии улицы в Иерихоне в честь российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

В рамках визита Медведева в Палестину был подписан ряд документов, в том числе, соглашение о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

В 2015 году внешнеторговый оборот России с Палестиной составил $3,4 млн против $2,3 млн годом ранее.

В январе-августе 2016 года товарооборот между странами снизился по сравнению с аналогичным периодом в 2015 на 2,4% до $1,8 млн. Продовольственные товары и сельхозсырье составляют основу экспорта России в Палестину (73,9%) и импорта (96,8%).

По словам Медведева, доступ Палестины на пять рынков Евразийского союза был упрощен, так как комиссия согласовала отмену пошлин по многим товарам.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости