В Нурлатском районе появятся два новых кооператива

Министерство экономики Татарстана провело в Нурлатском районе одновременно пять круглых столов по темам, волнующим представителей малого и среднего бизнеса.

Работа на дискуссионной площадке по развитию сельхозкооперации завершилась решением о создании двух кооперативов - снабженческо-сбытового перерабатывающего кооператива по реализации продуктов питания, одежды и другой продукции по стандартам халяль, а также рыбоводческого - по примеру «Аквапродукта», созданного при поддержке Центра развития кооперации Казанского кооперативного института РУК (ККИ).

«Оба кооператива войдут в состав ревизионного союза «КоопСоюз», созданного в прошлом году также при поддержке нашего института. Что касается новых кооперативов, то уже достигнута договорённость с главой Нурлатского района Алмазом Ахметшиным о проведении обучающих мероприятий по развитию кооперативного движения – организуем семинары, лекции, расскажем населению все о кооперации", – сообщил помощник ректора ККИ Сиразетдин Набиев.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости