В Нурлате завершилась третья очередь благоустройства парка по улице Кариева. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя республики.
Работы охватили территорию площадью почти 5 тысяч квадратных метров.
Благоустройство здесь началось еще в 2023 году на республиканское финансирование. Спустя год общественное пространство попало в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», а с 2025-го – в программу обновления парков и скверов Татарстана по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
В рамках третьей очереди в парке проложили велосипедные и пешеходные дорожки, оборудовали территорию навигацией, установили урны, скамьи, качели, провели освещение. Также был высажен газон, деревья и кустарники.
Стоимость работ составила более 15 млн рублей.
Ранее «РТ» рассказала, что Раис Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин осмотрели обновленный сквер «Зилант».