В Нижнекамске в преддверии Дня защитника Отечества вручили награды семьям бойцов, погибших в зоне спецоперации. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава района Радмир Беляев.
Близким военнослужащих передали медали «За отвагу», Суворова, Жукова, ордена Мужества и другие награды.
«Память о них будет жить вечно в наших сердцах, — подчеркнул Беляев. — Мы продолжим оказывать адресную помощь семьям погибших — от социальных мер поддержки до решения бытовых вопросов. Это наш долг».
Он напомнил, что в 2026 году в на территории Вечного огня появится памятник, посвященный павшим бойцам.
Сейчас ведется разработка проекта будущего монумента — в ней участвуют в том числе родные героев и ветеранов.
Также район будет продолжать сбор и отправку гуманитарных грузов в зону СВО.
Напомним, что сегодня на заседании оргкомитета Года воинской и трудовой доблести Раис Татарстана Рустам Минниханов сообщил о планах открыть памятник участникам спецоперации в республике.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»