Труженица тыла Мария Шикунова из Нижнекамского района отметила свое 101-летие. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
С днем рождения ее поздравили представители власти, коллеги и соседи.

«Живите честно, трудитесь на совесть, и все будет хорошо», — дала она напутствие молодому поколению.
Мария Ивановна родилась в Заинском районе, здесь же начала работать в качестве учителя русского языка и литературы, а затем в детском саду. В 1947 году, выйдя замуж, переехала в Нижнекамск. Здесь она трудилась в типографии, химико-технологическом институте и местной ТЭЦ.
Напомним, что 2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как отметил Раис РТ Рустам Минниханов, память о защитниках Родины объединяет все российские семьи и делает их непобедимыми перед лицом любых трудностей.
«Наш долг — сохранить и укрепить самое ценное: мир, свободу и будущее великой России», — подчеркнул он.