В Нижнекамске решили создать Фонд поддержки строительства религиозных объектов. Об этом заявил в своем телеграм-канале руководитель исполкома Нижнекамского района Радмир Беляев.

Сегодня он провел объезд религиозных объектов. Так, он осмотрел строящуюся мечеть «Ак Каен» в 35-м микрорайоне. Возводить ее начали в 2019 году, сейчас работы выполнены на 75%. Ускорить строительство, заметил Беляев, помогли пожертвования меценатов и прихожан.
Далее руководитель районного исполкома побывал в церкви Рождества Христова, открытой в 2022 году. В планах — благоустройство территории и создание большой воскресной школы.

«Чтобы ускорить процессы строительства и благоустройства храмов в районе, принято решение создать всенародный фонд поддержки наших религиозных организаций. Это добровольное дело каждого, но важно выстроить простой и понятный механизм помощи», — подвел итоги осмотра Радмир Беляев.
Ранее стало известно, как в Казани продвигается реставрация церкви Николы Тульского — части комплекса Казанского Богородицкого мужского монастыря.