В Нижнекамске анонсировали строительство дороги по проспекту Шинников

Айдар Метшин на «деловом понедельнике» анонсировал ремонт двух участков дорог в Нижнекамске, сообщает на портале главы района.

«Очень рассчитываем, что одним из главных проектов 2019 года станет реконструкция дороги по улице Чистопольской (в сторону БСИ) и строительство дороги по проспекту Шинников – не ремонт, а [именно] строительство», - заявил мэр Нижнекамска.

Напомним, оба участка находятся в плачевном состоянии и являются постоянным источником обращений граждан. Ещё один масштабный проект, о котором долго мечтали нижнекамцы, будет завершён также в 2019 году. «Продолжаются ремонтные работы на Соболековской трассе, в этом году мы планируем завершить одну из сторон», - пояснил Айдар Метшин.

При этом близится к завершению и большой ремонт автодорог, запланированный на текущий год. Он включил в себя городские, внутриквартальные дороги, дороги во дворах. В общей сложности на эти цели направлено 551 млн рублей из разных источников (плюс 450 млн – на Соболековскую трассу).

«До 20 чисел сентября мы планируем завершить ремонт дорог во дворах, - заявил мэр Нижнекамска. - Всего в этом году будут выполнены ремонтные работы в 62 дворах, в настоящее время в 53-х дворах все работы выполнены».

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости