В Нижнекамске администратора магазина оштрафовали за выборочную проверку QR-кодов посетителей

В Нижнекамске администратора магазина оштрафовали за выборочную проверку QR-кодов посетителей, сообщила пресс-служба суда.

"В Нижнекамском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении, по результатам которого вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1 000 рублей администратору магазина «Экономмаркет», расположенного в ТЦ «Магнит», за ненадлежащее исполнение обязанностей по проверке QR-кодов посетителей", - говорится в сообщении.

Общая площадь торгового центра составляет более 400 кв. м., поэтому без наличия QR-кодов его посещение гражданами запрещено. Администратор магазина, ответственный за организацию санитарно-эпидемиологических мероприятий, выборочно осуществлял проверку QR-кодов посетителей, в связи с чем, в помещении магазина находились посетители без QR-кодов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости