В Набережных Челнах реконструируют здание «Колизея»

Главинвестстрой РТ объявил тендер по поиску подрядчика для реконструкции здания бывшего развлекательного центра «Колизей» в Набережных Челнах. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Для ремонта и благоустройства здания из республиканского бюджета направили 566,4 миллиона рублей. Здание планируют переделать под государственный татарский драматический театр.

Зрительный зал театра будет вмещать 300 человек. Также в здании культурного объекта будут две ложи по пять мест для зрителей на инвалидных креслах. В новом татарском драмтеатре появятся помещения для репетиций, 4 мастерские для ремонта реквизита и другие служебные комнаты.  

Кроме того, в обновленном здании планируют сделать два буфета. Ожидается, что работы будут завершены до конца текущего года.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости