В Набережных Челнах проведут семинар-практикум по буллингу

15 февраля в Набережных Челнах «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» проведет республиканский семинар-практикум «Психолого-педагогическая превенция буллинга и моббинга как аспект профилактики радикализма среди учащейся и студенческой молодежи».

В рамках семинара-практикума предполагается пленарное заседание и мастер-классы от практикующих психологов Республики Татарстан для педагогов-психологов образовательных организаций; специалистов, работающих с молодежью; методистов, социальных педагогов учреждений молодежной политики и образовательных организаций.

Кроме этого, с 26 января 2018 года МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» проводит информационную Интернет-акцию «Вместе – против буллинга!», сообщает пресс-служба мэрии города.

Буллинг (травля) – реальная беда, с которой подростки и молодежь сталкиваются в школах, колледжах, на улицах или в социальных сетях. Эта проблема часто недооценивается обществом. Тем временем каждый пятый подросток регулярно сталкивается с издевательствами и запугиванием в реальной жизни или в интернете, каждый четвертый – выступает в качестве агрессора. В последнее время отмечена тенденция к росту распространения случаев кибербуллинга.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости