В Набережных Челнах прошёл «День призывника 2017». На площадке перед МЦ «Нур» собрались больше сотни ребят. В их числе – студенты как вузов, так и средне-специальных учебных заведений города, причём не только парни, но и девушки.
В этом году мероприятие приобрело новый формат. Ребята отвечали на вопросы по истории Отечественной войны, угадывали кадры военных фильмов или по памятникам называли города-герои. Для каждого этапа, а их было 14, – не более 5 минут. Кроме этого, показывали, насколько умеют обращаться с автоматом или стрелять по лазерным мишеням, а также кидать гранаты, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.
Выставка на тему войны – отдельный конкурс. Здесь показали, в том числе, фотографии фронтовиков Набережных Челнов и боевое снаряжение, найденное после раскопок. Некоторые команды устроили презентацию, исполнив песни военных лет.
Подведение итогов и награждение победителей состоится в мае 2017 года.