В набережночелнинском парке Победы прошел бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе для старшего поколения. Организаторами мероприятия выступили местное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» и Совет ветеранов города. Занятие провела опытный инструктор Лидия Хамадиева. Среди пришедших были как начинающие, так и опытные «ходоки».
Все желающие смогли не только получить теоретические навыки по этому виду фитнеса, узнать историю ходьбы и о влиянии ее на организм, но и применить свои знания практически на свежем воздухе.
Мероприятие подтвердило большую активность и заинтересованность граждан пожилого возраста поддерживать здоровый образ жизни. Следующие встречи в таком формате пройдут в парке «Прибрежный» и парке «Комсомольский», сообщает пресс-служба мэрии города.