В муниципальных образованиях Татарстана действуют более семисот добровольческих объединений

На сегодняшний день в 45 муниципальных образованиях Республики Татарстан действуют 737 добровольческих объединений. Более 44 тысяч людей разного возраста посвящают себя добровольческой деятельности.

Поле их деятельности разнообразно: помощь ветеранам ВОВ; патриотическое воспитание; работа с детьми и молодежью; пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом в среде детей и молодежи; профилактика социально – негативных явлений и правонарушений; содействие в проведении крупных культурно-массовых мероприятиях; охрана общественного порядка на мероприятиях; проведение семинаров и школ добровольчества; творческое и интеллектуальное развитие молодежи; экология; привлечение детей и молодежи к работе с людьми в трудной жизненной ситуации.

В 2015 году было проведено 39114 мероприятий по различным направлениям деятельности и к их проведению всего было привлечено 245176 добровольцев.

Добровольческие организации действуют при поддержке учреждений социальной защиты, управлений по делам молодежи, управлений образования, сообщает Центр развития добровольчества Республики Татарстан.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости