Иракские силовики ликвидировали в Мосуле одного из главарей террористической группировки ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ), известного по прозвищу Абу Мухаджир ар-Руси, предположительно, гражданина РФ. Об этом РИА Новости заявили в федеральной полиции Ирака.
Как заявляют силовики, боевик был уничтожен в одном из командных пунктов террористов, расположенных на территории района, известного как "старый город" в Мосуле.
"Точным огнем артиллерии при помощи дронов были уничтожены два лидера ДАИШ (арабская аббревиатура ИГ – ред.), среди них командир, известный по прозвищу Абу Мухаджир ар-Руси, а также шестеро его помощников", — сказал РИА Новости советник главы федеральной полиции Ирака Абдуррахман аль-Абидин.
По его словам, силовики пока не могут с точностью назвать ни настоящего имени, ни гражданства уничтоженного террориста, однако "судя по прозвищу, он может быть выходцем из России".