Неизвестные подорвали банкомат "Альфа-банка" в отделении на Лермонтовском проспекте в Москве и похитили деньги, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"На Лермонтовском проспекте, 2 произошёл взрыв банкомата в отделении "Альфа-банка". По предварительным данным, грабители подорвали его с помощью газа, вытащили оттуда деньги и скрылись", — сказал собеседник агентства.
Материальный ущерб, по его словам, устанавливается.В пресс-службе ГУМВД по Москве подтвердили факт инцидента, не уточнив подробностей.
"Около 3.40 неизвестные вскрыли банкомат и похитили денежные средства. Проводится проверка", — сказал дежурный офицер.
В "Альфа-банке" РИА Новости сообщили, что сумма ущерба еще уточняется, а сам банк оказывает содействие правоохранительным органам.