По состоянию на 10 апреля 2018 года в Казани насчитывается 3 852 официально зарегистрированных безработных гражданина, что на 61 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.
Также снижение уровня безработицы наблюдается в Нижнекамске, Зеленодольске и Камских Полянах. По последним данным на учете в центрах занятости населения этих моногородов числится 1 195, 499 и 366 безработных соответственно.
В Чистополе и Елабуге, напротив, зафиксировано увеличение численности безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения.
На этой неделе Набережные Челны – единственный моногород Татарстана, в ситуация котором в течение отчетной недели не изменилась: на учете в центре занятости населения в качестве безработных по-прежнему числятся 1 087 граждан.