В Минмолодежи РТ предупредили о призывах мошенников собирать средства для детей из ЛНР

В Минмолодежи РТ предупредили о фейковых призывах от мошенников на сборы средств для детей из ЛНР, которые прибыли в Казань и проживают в оздоровительных лагерях.

Сбор объявлен якобы от имени медсестры или волонтеров. В сообщении отмечается, что дети приехали в Казань одни, родители остались на родине, что с ними сейчас - неизвестно. Детям нужно помочь одеждой и деньгами, а собранную помощь отвезут уже в эти выходные.

В министерстве по делам молодежи просят не попадаться на уловки таких мошеннических схем, если получили рассылку сразу надо сообщить в приемную заместителя премьер-министра Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой или Минмолодежи РТ.

Сбор средств на поддержку людей, оказавшихся в беде - на обустройство вынужденных переселенцев в России и на гуманитарные миссии в ЛДНР осуществляется в рамках проекта "Мы Вместе" на официальном сайте.

В Казани продолжает функционировать штаб сбора гуманитарной помощи. Контактный номер телефона: 8(843)264-42-15. Время работы: 9:00 - 18:00 с понедельника по пятницу.

Отмечается, что в Казань прибыли 207 детей в сопровождении педагогов. Их разместили в оздоровительном лагере. В течение 21 дня с ребятами будут работать психологи и медицинские специалисты. Также для них будет организована культурно-развлекательная программа.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости