В микрорайоне «Салават Купере» заселили дом на 340 квартир

В казанском микрорайоне «Салават Купере» сдали новый 340-квартирный дом № 11-2. Благоустроенные квартиры получили участники республиканской программы социальной ипотеки, учителя и врачи. 

На торжественную церемонию заселения приехали десятки будущих новоселов с семьями, а также официальные лица. 

«Сегодня, в соответствии с поручением Президента РТ, сдаем дом 11-2. Искренне желаю новоселам, чтобы им жилось тут комфортно, чтобы они заселились и радовались жизни», — напутствовал жильцов заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев, сообщает ИА "Татар-информ".

Со своей стороны он пообещал проследить за своевременным устранением всех замечаний новоселов.

Поздравил присутствующих и начальник управления приемки работ и финансирования Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Владимир Никифоров. До Нового года ГЖФ планирует сдать еще несколько домов микрорайона, отметил он. 

Еще одним выступающим оказался начальник Управления капитального строительства и реконструкции Исполкома Казани Марат Самигулин. 

«Я уверен, что мы построили неплохой дом», — сказал Самигуллин. Он поблагодарил новоселов за терпение и добавил, что при возникновении вопросов они всегда могут обратиться за помощью в его ведомство.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости