В мэрии Казани подвели итоги развития двух районов за год

чулпан

В Казани об итогах работы за прошедший год отчитался глава администрации Вахитовского и Приволжского районов города Андрей Лобов.

В исполкоме Казани он сообщил, что в минувшем году в районах капитально отремонтировали 22 многоквартирных дома, благоустроили 56 объектов по программе «Наш двор», построили 2 детсада, обновили 41 школу, реконструировали объекты культурного наследия.

В 2020 году лифты заменили в 105 дома, еще в 20 домах их планируется заменить в этом году. В 2019 году 35 подъездов ряда домов районов оснащены системой «Умный домофон» с камерой.

экстрим1

Кроме того, за минувший год в районах реконструировали 19 зданий – объектов культурного наследия, еще 10 зданий остаются в работе. За год были построены 2 новых детсада, отремонтированы 41 школа и детский сад №362, еще три здания школ – памятников архитектуры – по-прежнему нуждаются в ремонте. Построен новый футбольный манеж «Максат», капитально отремонтировано здание спортшколы олимпийского резерва «Касатка».

В Вахитовском и Приволжском районах обновили 12 дорог на сумму 163 млн рублей. Знаковым событием прошлого года стало также открытие моста, расположенного на границе Приволжского и Советского районов, через реку Ноксу.

мост

По программе благоустройства дворовых территорий «Наш двор» в минувшем году в районах, по словам Лобова, отремонтировали 56 объектов на сумму 545 млн рублей. За год в районах высадили более 17,4 тыс. деревьев.

Открылась вторая очередь набережной озера Нижний Кабан, скверы «Авангард» и Мустая Карима, экстрим-парк «Урам», обновленный КЦ «Чулпан» и нового бульвара возле него.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости