В Мамадыше на 103-м году жизни умерла ветеран Великой Отечественной Антонина Шишмагаева

В Мамадыше на 103-м году жизни умерла ветеран Великой Отечественной Антонина Шишмагаева t.me/VadimINikitin

В Мамадышском районе ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны, фронтовая медсестра и заслуженный медицинский работник Антонина Шишмагаева. Ей было 102 года. 

«Жизнь Антонины Алексеевны — яркий пример беззаветного служения Родине. В суровые годы Великой Отечественной войны она, будучи совсем юной девушкой, встала на защиту страны. Работая операционной медсестрой в эвакогоспитале № 2781, она спасала жизни бойцов на передовой — от Гомельской области до Кенигсберга. Её мужество, профессионализм и сострадание стали опорой для тысяч раненых воинов», – написал в своем телеграм-канале глава Мамадышского района Вадим Никитин. 

После войны Шишмагаева на протяжении многих лет работала в мамадышской районной больнице. За свои подвиги удостоена высоких наград, в том числе ордена Отечественной войны II степени и знака «Фронтовик».

В начале ноября на 105-м году жизни умерла самая пожилая жительница Альметьевского района, участница Великой Отечественной войны Людмила Березова.

 

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

ветераны Великая Отечественная война Мамадышский район новости Татарстана Вадим Никитин
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости