«Динамо-Казань», ведущее подготовку к сезону без большой группы игроков, призванных в разные сборные, сегодня проведёт в Курске первый матч предварительного раунда Кубка России. Его соперником будет красноярский «Енисей».
«Динамо-Казань» независимо от исхода турнира в Курске, согласно регламенту турнира (не менее трёх игроков, призванных в сборную страны), уже получило право сыграть в полуфинальном раунде. 1 октября пройдёт выбор городов, принимающих «Финал четырёх» и полуфинальные этапы. В полуфиналах 1-4 ноября сыграют 12 команд, а «Финал четырёх» запланирован на 25-26 декабря.
20 сентября соперником «Динамо-Казани» будет саратовский «Протон», в субботу казанские волейболистки сыграют с соперницами из «Спарты» (Нижний Новгород), а заключительный матч будет проведён в воскресенье с командой «ЮЗГУ-Атом» (Курская область).