В Кукморском районе введен режим повышенный готовности из-за подъема воды на Вятке

Из-за подъема уровня воды на реке Вятке в Кукморском районе ввели режим «Повышенная готовность». Об этом сообщает ГУ МЧС России по РТ. 

28 апреля поступила информация о подтоплении еще восьми приусадебных участков в селе Лубяны, всего под водой остаются 25 приусадебных участков. Жилые дома под подтопление не попадают, эвакуация жителей не требуется. Также не нарушено транспортное сообщений с селом. 

По последним данным, в Татарстане подтоплены одна грунтовая дорога и 50 приусадебных участков в двух населенных пунктах в двух районах. 

Ранее «РТ» писала, что весеннее половодье подтопило подходы к храму-памятнику воинам, павшим при взятии Казани. Как подчеркнул глава Комитета по охране ОКН Иван Гущин, самому объекту ничего не угрожает. 

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

паводок Кукморский район половодье новости Татарстана МЧС РТ подтопление реки Татарстана
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости