В Кремле ответили на идею 60-дневного перемирия для выборов на Украине

Россия заинтересована не в перемирии, а в установлении долгосрочного мира на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков в ответ на предложение президента Украины Владимира Зеленского о 60-дневном прекращении огня.

Песков напомнил, что Президент России Владимир Путин неоднократно говорили, что Россия хочет долгосрочного мира и готова делать для этого всё возможное. При этом перемирие на 60 суток нужно Киеву не для выборов, а для того, чтобы собраться с силами, залечить раны и продолжить военные действия.

Напомним, что соглашение между Россией и США о поставках дизельного топлива имеет «зловещий» подтекст для Украины. Ранее в ходе телефонного разговора лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили кризис на Украине и ситуацию вокруг Ирана.

Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

выборы Украина Дмитрий Песков Владимир Путин конфликт на украине перемирие Киев Владимир Зеленский Дональд Трамп
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости