В Коми потеряна связь с совершавшим аварийную посадку вертолетом Ми-8

Спасатели в республике Коми ищут вертолет Ми-8, с которым пропала связь во время аварийной посадки, на его борту находились 10 человек, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Экипаж вертолета Ми-8 сообщил об отказе двигателя и намерении совершить аварийную посадку в 70 км от Ухты рядом с населенным пунктом Кедва. Однако связь с экипажем неожиданно оборвалась, восстановить ее не удается", - сказал источник.

На борту вертолета 10 человек, отметил собеседник агентства. По тревоге к месту аварийной посадки направлены спасатели, добавил он.

По данным источника, вертолет принадлежит авиакомпании "СКОЛ". Однако представитель авиакомпании в разговоре с корреспондентом "Интерфакса" опроверг эти сведения.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости