В колонии строгого режима в Казани есть 196 свободных мест

В исправительной колонии № 18 УФСИН России по Республике Татарстан в Казани с проверкой побывал заместитель прокурора Татарстана Олег Даминов .

В ФКУ ИК-18 в настоящее время при лимите наполнения 869 человек, содержится 673 лиц, на участке колонии-поселения - 29 осужденных.

В сопровождении начальника отдела прокуратуры республики Артёма Зайцева, спецпрокурора Андрея Панфилова, начальника колонии Малика Хуснетдинова, а также сотрудника Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ Дмитрия Богданова зампрокурора обошёл территорию колонии, посетил медицинскую часть, камеры, отряд строгих условий отбывания наказания, швейные цеха и автомастерскую, а также жилые отряды.

«Особое внимание было уделено организации питания осужденных, соблюдению их прав и законных интересов. В ходе беседы с осужденными жалоб и предложений от них не поступило», - сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости