Митинг сторонников ряда политических сил возобновился возле здания Верховной рады в Киеве, передает корреспондент РИА Новости.
Перед собравшимися выступил депутат Рады от партии "Самопомощь" Егор Соболев, он озвучил требования митингующих, которые не изменились с прошлого митинга, прошедшего во вторник: отмена депутатской неприкосновенности, реформа избирательной системы и создание антикоррупционных судов. Он потребовал, чтобы Рада уже в четверг начала рассмотрение законопроектов об отмене депутатского иммунитета и реформе избирательной системы.
В руках у митингующих, которые стоят на площади Конституции возле Рады, видны флаги партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, несколько флагов националистической партии "Свобода", а также государственные флаги. Участники акции слушают аудиотрансляцию заседания парламента, который в этот момент рассматривает документы по медицинской реформе.