В Казанском Кремле вручили Государственные премии РТ в области науки и техники

1

Сегодня в Казанском Кремле состоялось торжественная церемония вручения Государственных премий Республики Татарстан в области науки и техники и государственных наград РТ. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

В мероприятии принял участие Президент РТ Рустам Минниханов. В своем приветственном слове он отметил, что татарстанские ученые вносят весомый вклад в развитие современной российской науки. Научные школы РТ имеют мировую известность и пользуются авторитетом, добавил глава республики.

Традиционно в День науки вручаются государственные премии РТ в области науки и техники. В этом году отмечена работа Межрегионального клинико-диагностического центра по созданию инновационных технологий в диагностике и лечении заболеваний венозной системы.  

Также отмечен совместный труд ученых по созданию инновационных смесителей для использования в нефтяной промышленности. «Результат данных исследований имеет высокую научно-техническую значимость и на протяжении многих лет используется на десяти крупных предприятиях России», - заметил Минниханов.

Далее Президент Татарстана вручил награды. Всего было отмечено 19 человек.

Газета "Республика Татарстан" в социальных сетях Вконтакте | Facebook Instagram | YouTube

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости