В Казани, в ночь на 8 февраля произошло частичное обрушение крыши в первом здании «Гимназии №27 с татарским языком обучения им. Хади Такташа». ЧП обошлось без пострадавших.

Утром в гимназию приехала оперативная группа для обследования во главе руководителем исполкома Рустемом Гафаровым. Ремонт кровли будет произведен в ближайшее время. В гимназии обучается 731 ученик.
«Ситуация находится на нашем особом контроле. Подробности будут позже», - написал в своем телеграм-канале глава Вахитовского и Приволжского районов Казани Альберт Салихов.

Напомним, что аномальный снегопад, который накрыл республику на прошлой неделе, обернулся новой угрозой. Огромные снежные шапки на крышах зданий под первыми солнечными лучами поползли вниз и могут в любой момент рухнуть на чью-то голову или автомобиль, если их вовремя не ликвидировать. Однако сил и средств на своевременную очистку хватает не у всех. Подробнее – в нашей статье С крыш поехало: пешеходам и машинам в Татарстане угрожают снежные шапки на кровлях домов.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»