В казанских мечетях начались мероприятия по случаю праздника Маулид ан-Наби – дня рождения пророка Мухаммеда, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.
С началом месяца Раби-уль-авваль во всех мечетях Татарстана стартовали различные тематические мероприятия. Вчера в казанской мечети «Апанай» состоялся праздник Маулид.
На вечере руководитель направления дагвата ДУМ Татарстана Нияз хазрат Сабиров рассказал о значимости и истории рождения пророка Мухаммеда. А имам Галеевской мечети Тимергали хазрат Юлдашев призвал просить Всевышнего благословения для пророка и изучать его пречистую сунну.
Имам-мухтасиб Вахитовского и Приволжского районов Казани Юсуф хазрат Давлетшин выступил с проповедью о жизни и религиозной деятельности пророка. Известные исполнители мунаджатов Ильяс Халиков, Динар Шаймарданов выступили с мусульманскими песнопениями и нашидами.
Вечер завершился чтением Корана.