В казанских дворах может появиться разметка для пожарной техники

 

разметка

 

Успешный опыт Москвы по установке во дворах разметки для пожарной техники планируют перенять казанские власти. Первые две такие красно-белые разметки появились в качестве пилотного проекта у подъездов двух жилых высотных домов по улице Декабристов № 113 и 115 в Московском районе Казани, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

"В нашем начинании мы будем учитывать пожелания горожан. После изучения общественного мнения, понимания и поддержки жителей мы планируем закрепить эксперимент в нормативно-правовой базе при поддержке Казанской городской Думы", - рассказал начальник Управления гражданской защиты Казанского исполкома Фердинанд Тимурханов.

Он отметил, что наиболее уязвимыми в случае пожара являются жители высотных домов. Ограниченное количество путей эвакуации и высота накладывают свои сложности при проведении спасательных операций и тушении пожаров.

"Мы планируем установить место для спецплощадок вместе со знаками ПДД «Стоянка запрещена» во дворах 247 высотных домах, от 14 этажей и выше. В будущем мы хотим добиться того, чтобы уже при строительстве нового многоэтажного дома закладывались такие площадки во дворах. Все это делается для того, что гарантировать жителям Казани безопасность", - сказал Тимурханов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости