В Казани завершилась акция «Танцуй в парках!»

Большим отчетным концертом на Кремлевской набережной в Татарстане завершился летний сезон бесплатных мастер-классов по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги.

Акция «Танцуй в парках!» стартовала 27 мая в крупнейших городах страны. Она приурочена к 30-летнему юбилею акробатического рок-н-ролла в России. Каждые выходные любой желающий мог познакомиться с историей  и научиться азам спортивного танца. Мастер-классы для татарстанцев и гостей столицы проводили действующие Чемпионы мира и Европы по акробатическому рок-н-роллу, сильнейшие спортсмены и преподаватели по буги-вуги, а также тренеры казанского клуба «Фокс». 

«Я считаю, что место проведения мастер-классов было выбрано идеально,-  рассказала тренер клуба «Фокс» Наталья Локтева.-  На Кремлевской набережной всегда многолюдно. И почти каждый урок собирал аншлаги. Некоторым настолько понравилось танцевать рок-н-ролл или буги-вуги, что они приходили каждую субботу. Поступило очень много заявок на обучение. В этом году мы планируем расширить деятельность нашего клуба. Теперь акробатическому рок-н-роллу мы будем учить не только детей и подростков, но и взрослых».

О том, что акробатический рок-н-ролл в Татарстане набирает популярность рассказал и президент Федерации акробатического рок-н-ролла РТ Эмир Харисов:

« В этом году в Поволжской академии спорта и туризма на кафедре гимнастики и борьбы был открыт набор на специализацию «Акробатический рок-н-ролл». Желающих обучаться на этом курсе оказалось много. И лишь после серии вступительных тестов было зачислено12 студентов. Мы рассчитываем, что именно они станут фундаментом будущих крупных побед Татарстана и России на международных турнирах по акробатическому рок-н-роллу. Их квалификация позволит  не только готовить спортсменов к соревнованиям, но работать судьями».

Кстати, зрителями отчетного концерта стали участники этапа Кубка России по триатлону IRONSTAR, который собрал на Кремлевской набережной более 1000 спортсменов из 14 стран, в том числе из Индии, Германии, Сирии, ОАЭ, Коста-Рики, Кипра и Франции.  Они смогли насладиться выступлением татарстанских и самарских спортсменов по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги пере перед церемонией награждения победителей, сообщает пресс- служба молодежного физкультурно-спортивного общества "Буревестник".

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости