В Казани завершены более половины запланированных дорожных работ

В Казани выполнено больше половины запланированного объема ремонта дорог, сообщает городская мэрия.

Сейчас продолжаются работы по реконструкция Горьковского шоссе с организацией непрерывного движения. Строительство двух вылетных магистралей – Вознесенский тракт и дублер Горьковского шоссе.

А также расширение улицы Осиновской и завершение строительства Большого Казанского кольца. В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» работы ведутся на 6 участках дорог протяженностью около 8,5 км, на данный момент они завершены на 69%.

Кроме того, предусмотрен ремонт 32 участков и проездов на площади 370 тыс. кв.м. Ремонт завершен на 14 участках. Новое дорожное покрытие получат дачники СНТ «Садовод №11», «Ст №2 ПО «Элекон», СНТ «Подгорный» и «Смородинка».

На 86 аварийно-опасных участках установят дорожные знаки, проведут ремонт асфальтобетонного покрытия, организуют остановочные павильоны. Работы выполнены уже на 24 участках.

Новое освещение получат 130 улиц, смонтировано 952 светильника.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости