В соцсетях 16 октября 2020 года появилось видео, на котором водитель автомобиля «БМВ» в Казани при перестроении создал помеху движущимся в попутном направлении автомобилям и спровоцировал ДТП. С места происшествия он скрылся.
Сотрудники Госавтоинспекции опросили свидетелей и участников ДТП, изучили материалы приборов автоматической фиксации нарушений ПДД, расположенных вблизи места происшествия. На одном из снимков был обнаружен похожий по приметам автомобиль. Его водителем оказался 19-летний казанец.
Его задержали и доставили в полицию. В отношении него составлены административные материалы: за опасное вождение, нарушение правил маневрирования и оставление места ДТП. За последнее нарушение водителю грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет. Или административный арест сроком до пятнадцати суток. Все материалы дела находятся в суде.