В Казани сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали нетрезвого 32-летнего мужчину по подозрению в краже смартфона у знакомого, с которым он расписал спиртное.
Наряд группы задержания городского УВО получил информацию о том, что на улице Михаила Миля у 33-летнего жителя Казани похитили мобильный телефон стоимостью 20 тыс. рублей. Пострадавший рассказал, что подозревает в краже недавнего компаньона-собутыльника.
Они вместе распивали алкоголь на берегу речки за железнодорожной веткой. После застолья мужчина ушел купаться, а когда вернулся, то обнаружил, что телефон пропал. Уточнив приметы лица, подозреваемого, правоохранители вскоре заметили человека со схожими приметами.
При досмотре у него изъяли украденный гаджет. Свою вину молодой человек признал. Его передали полицейским для дальнейшего разбирательства.