В Казани за первые шесть дней профилактического мероприятия «Встречная полоса» составили 28 административных материалов на нарушителей ПДД. Об этом рассказали в городской Госавтоинспекции.
Мероприятие проводится для предотвращение грубых нарушений правил дорожного движения и профилактики ДТП. Так, пойманных автомобилистов ожидают штрафы в размере 7,5 тысячи рублей либо лишение права управления транспортом на четыре – шесть месяцев. Если нарушение происходит повторно, то срок вырастет до года, а если водитель уже находится под наказанием или имеет судимость по той же причине, ему грозит до трех лет лишения свободы.
Все составленные материалы переданы на рассмотрение в суд.
Ранее в Управлении Госавтоинспекции МВД по РТ рассказали, что самые тяжелые ДТП в Татарстане происходят из-за выезда на встречку.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»