14 октября 2017 года в 13:00 на территории ЦПКиО им.М.Горького г.Казани состоится фестиваль отцов «Папа Фест».
День отца отмечается уже более 100 лет в 52 странах мира, а закон о введении этого праздника в России уже готовится к подписанию Президентом Российской Федерации с целью привлечения внимания общества к важнейшей роли мужчины в жизни семьи, сообщает Министерство образования и науки РТ.
С целью популяризации ценностей семейной культуры и воспитания в молодежной среде позитивного отношения к семье и браку, пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства 14 октября 2017 года в 13:00 на территории ЦПКиО им.М.Горького г.Казани Региональная общественная организация Республики Татарстан «Союз отцов» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проводит фестиваль отцов «Папа Фест».
«Папа Фест» - это большой городской праздник, призывающий семьи весело и полезно проводить время вместе. Это интересное, полное приключений и маленьких вызовов совместное путешествие родителя и ребенка, которое учит слушать, слышать и понимать друг друга.
Программа будет насыщенной. В течение дня можно будет всей семьей поучаствовать в работе пяти тематических секций: «Игровая», «Лаборатория», «Спортплощадка», «Университет» и «Мастерская». Всего на «Папа Фесте» будут представлены более 10 интерактивных площадок.
В рамках праздника будут функционировать интерактивные площадки различной тематической направленности (крокет, домино, рыбалка, спортивный папа, сбор автомата, робототехника, мастер-классы «Оригами», «Карикатура»), а также фотовыставки. Завершится праздник массовым «Парадом отцов» - организованным шествием отцов и детей от памятника погибшему солдату к сцене.