Студенты, аспиранты и молодые преподаватели высших учебных заведений в столице Татарстана, голосуя на выборах в Госдуму РФ, делают селфи на избирательных участках и выкладывают в сети Интернет с хэштегом #люблюТатарстанИдуНаВыборы.
Марафон проводят региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» и общественная организация «Молодежь Казани». В конкурсе несколько номинаций: самая ранняя публикация с хэштегом, лучшая группа вуза, лучший факультет, лучший вуз.
Главный номинант – лучший ВУЗ по итогам дня – определится по числу публикаций за весь период работы избирательных участков. Но уже сейчас количество селфи и «чекинов» подтверждает: молодежь задумывается о будущем Татарстана и идет на выборы.