В Казани задержали лже-риелтора, который полностью возместил причиненный материальный ущерб.
Началось с того, что молодой человек нашел на одном из сайтов объявление с предложением о сдаче жилья. Пообщавшись с арендодателем, потерпевший перевел 5 тыс. задатка ему на банковскую карту. Однако, после этого незнакомец перестал выходить на связь. Через несколько дней, не дождавшись ответа от арендодателя, молодой человек обратился в полицию.
Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Гвардейский» проведя комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Его задержали по месту жительства. Им оказался 23-летний уроженец Сармановского района.
Выяснилось, что задержанный ранее работал риелтором. Вину он полностью признал и сознался в содеянном. Денежный ущерб задержанный возместил в полном объеме. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159. УК РФ «Мошенничество».