Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Казани был установлен факт незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в подвальном помещении одноэтажного здания, расположенного по ул. Бигичева, было организовано проведение азартных игр и приобретено необходимое оборудование. Помещение было оборудовано компьютерами. В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий незаконная игорная деятельность ликвидирована.
В ходе осмотра места происшествия изъяты 21 системный блок и монитор, черновые записи.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к организации незаконной деятельности игрового салона, сообщает пресс-служба МВД по РТ.