В Казани пенсионерка отдала мошенникам 48 тыс. рублей, поверив, что сын попал в ДТП

В  отдел полиции «Сафиуллина» поступило сообщение от 73-летней жительницы Казани, которая отдала мошенникам 48 тыс. рублей. 

Как-то утром ей на домашний телефон позвонил незнакомец и сообщил, что ее сын попал в ДТП со смертельным исходом. Поэтому для решения вопроса без возбуждения уголовного дела нужно заплатить. Женщина поверила, поскольку в телефонной трубке она услышала голос, похожий на голос её сына. Через некоторое время к ее подъезду на автомобиле приехал мужчина, которому она передала сверток с деньгами. Позже ей стало известно, что сын не попадал в ДТП, и с ним все в порядке. 

Полицейские выяснили. что за деньгами приезжал 31-летний водитель такси. Он сказал, что утром ему поступил заказ на улицу Кул Гали. По пути ему позвонил незнакомец, который рассказал, что такси вызвал он. Звонивший объяснил водителю, что необходимо забрать наличность у его мамы, так как ему срочно понадобились деньги, а сам он находится в Тамбове. Таксист сделал все, как попросил незнакомец, а деньги перевел через банкомат на продиктованный счет.

 Расследование уголовного дела продолжается.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости