В Казани отреставрируют памятники и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне

В Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы в Казани продолжаются работы по восстановлению памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. В настоящее время эксперты проводят осмотры для выявления объектов, нуждающихся в ремонте. Об этом информирует пресс-служба городской мэрии.

В Казани отреставрируют памятники и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне

В прошлом году было отреставрировано 37 монументов, среди которых памятники Пушкину, Урманче, Шаляпину, Тукаю и Джалилю, а также мемориальный комплекс в Юдино и другие. В процессе обновления были восстановлены постаменты, ограждения, заменены гранит и брусчатка.

В 2025 году в России отмечается 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Также по решению Президента РФ Владимира Путина этот год объявлен Годом защитника Отечества.

В Казани отреставрируют памятники и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне

Ранее «РТ» писала, что Раис Татарстана Рустам Минниханов вручил медали ветеранам из Набережных Челнов.

Великая Отечественная война новости Казани реставрация мемориалы Год защитника Отечества 80 лет Победы
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости