26 мая в Казани отметят Международный день соседей. Для жителей и гостей города выступят аниматоры и творческие коллективы. Площадка для проведения акции скоро будет определена, сообщает региональное отделение "Единой России".
В России праздник считается относительно молодым, но его широкий размах ежегодно привлекает к участию в акции все больше россиян, а также управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов.
В Казани Международный день соседей праздновали в 2017-2018 годах на озере Харовом, в 2019 году – в парке имени Урицкого, в 2021 году – на бульваре «Белые цветы». В прошлом году «День соседей» состоялся в парке «Калейдоскоп».
Организатором мероприятий выступают Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ при поддержке официального центра STO Expert дилера завода STO в Татарстане и проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия».