В Казани откроются традиционные сельскохозяйственные ярмарки

 

В Казани, с 10 сентября по 24 декабря будут организованы традиционные еженедельные сельскохозяйственные ярмарки. Торговля будет проходить с 6 до 13 часов  на десяти привычных для горожан площадках. Кроме того, на семи дополнительных площадках развернется ежедневная торговля сельхозпродукцией. Об этом на аппаратном совещании сообщил председатель Комитета экономического развития Ильдар Шакиров.

И.Шакиров рассказал, что места еженедельных ярмарок менять не стали, так как эти площадки удобны и для жителей города, покупающих продукцию, и для сельчан, осуществляющих там торговлю. По итогам весенней торговли на этих же площадках было реализовано продукции на общую сумму 385 млн.рублей. Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что названная сумма в 385 миллионов рублей – является самой яркой демонстрацией востребованности ярмарок. Глава города поручил создать все условия и для торговли, и для покупок, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Ярмарки этой осени будут проходить по субботам по следующим адресам:

в Авиастроительном районе – по ул.Ленинградская, 27, рядом с ТК «Бахетле»;

в Вахитовском районе – около дома№5 по ул.Груздева и на территории префектуры «Старый город» по ул.К.Тинчурина;

в Кировском районе – по ул.Краснококшайская, 152/2 (ТЦ «Ягодная слобода»), в поселке Юдино (ул.Ильича, 1);

в Московском районе – на площадке на пересечении улиц Восстания и Кулахметова (около ТК «Удача»);

в Ново-Савиновском – по пр.Ямашева, 71а (возле ТК «Бахетле»);

в Приволжском районе – перед КЦ «Чулпан» (пр.Победы, 48);

в Советском районе – на территории ярмарочной площадки Агропромышленного парка «Казань» и в жилом массиве Дербышки по ул.Липатова, 7.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости