К концу августа в столице Татарстана на маршрут №5 запустят 18 новых трамваев. Современный электротранспорт выйдет на линию после обкатки, информирует пресс-служба мэрии Казани.
Трамваи будут курсировать по Большому казанскому кольцу на маршрутах №5 и №5а «ЖД вокзал – микрорайон «Солнечный город»».
15 односекционных и 3 трехсекционных вагонов были собраны компаниями ОАО «Уралтрансмаш» в Екатеринбурге и "ПК Транспортные системы" в Санкт-Петербурге. Транспорт соответствуют всем стандартам и оснащен современной системой управления.
Сегодня качество нового электротранспорта оценил мэр города Ильсур Метшин. Он отметил, что в столице РТ обновление трамвайно-троллейбусного парка проводится планомерно с 2007 года.
