В Казани директора конезавода арестовали на два месяца по делу о мошенничестве

Советский районный суд Казани арестовал на два месяца директора ООО "Племконзавод "Казанский", задержанного по подозрению в мошенничестве на 8,9 млн рублей, сообщили в пресс-службе суда.

"Избрана мера в виде заключения под стражу до 4 июня", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе следственного управления СК России по Татарстану сообщали, что директор предприятия задержан по подозрению в мошенничестве на 8,9 млн рублей. По версии следствия, в период с 2018-го по 2020 год он предоставлял фиктивные финансово-хозяйственные документы для получения субсидий по госпрограмме "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Татарстан на 2013-2022 годы".

Похищенные бюджетные денежные средства директор и неустановленные лица присвоили себе и распорядились ими по своему усмотрению. 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости